Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.01.2015 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко об основных планах недели

Автор: Пресс-служба администрации района

Рабочая неделя насыщена разного рода мероприятиями. Так, в понедельник прошел ряд совещаний по вопросам внешнего финансового контроля на территории сельских поселений по переданным  полномочиям, официального опубликования нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Окинский район».

Также на этой неделе запланированы совещания по темам активизации работы административной комиссии муниципального образования в  части осуществления контроля в сфере благоустройства, демографической ситуации и миграционным процессам за 2014 год, по передаче полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района сельским поселениям.

Кроме того, руководство района в течение недели примет участие в совещаниях, проводимых органами государственной власти Республики Бурятия в режиме видеоконференцсвязи.

Полным ходом идет подготовка к юбилейным мероприятиям 2015 года. Под руководством заместителя Руководителя администрации района – председателя Комитета по социальной политике Людмилы Наханцаковой в течение недели пройдет рабочее совещание о выполнении плана основных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию со дня образования Окинского района.

Напомним, что еще в прошлом году распоряжением администрации, подписанным главой Баиром Балдановым, образован оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Окинского района. Этим же документом утвержден персональный состав оргкомитета, которым будет руководить глава района лично.

Оргкомитет должен  разработать и представить на утверждение администрации программу мероприятий. Планируются  создание фильма о районе, выставки достижений экономики, культуры и спорта, презентации сельских поселений и т.д. Как мы уже сообщали ранее, юбилейная дата нашего района  включена в календарь юбилейных и памятных дат Республики Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.