Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.01.2015 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуем за равный тариф

Автор: Дышима Дашинимаева, пресс-служба администрации района

Первый заместитель Руководителя районной администрации – председатель Комитета экономики Матвей Мадасов проинформировал о продолжении голосования об установлении тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия.

Для повышения инвестиционной привлекательности Республики Бурятия, дальнейшего развития ее экономического потенциала и улучшения качества жизни населения на сайте «Российская общественная инициатива» размещена информация о голосовании по вопросу выравнивания тарифов на электроэнергию с Иркутской областью путем дотирования из федерального бюджета Республики Бурятия на компенсацию разницы в тарифах. Так, в соседней Иркутской области данные тарифы на протяжении многих лет ниже почти в 2 раза, при этом тариф для населения меньше в 4,87 раза. Для рассмотрения данной проблемы на региональном уровне необходимо собрать 48509 голосов жителей Республики Бурятия.
«Поэтому администрация района призывает всех не оставаться равнодушным к общей проблеме и проголосовать за инициативу на сайте www.roi.ru/15786. Для голосования необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, которое закончится 31 октября 2015 года», — сообщил Матвей Валентинович.
Зарегистрированный пользователь получает доступ к услугам госорганов в электронном виде на сайте https://www.gosuslugi.ru, такими как оформление и выдача паспортов, регистрационный учет по месту жительства, замена и выдача водительского удостоверения и многое другое, что существенно экономит время граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.