Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.01.2015 09:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраняется естественный прирост

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В минувший понедельник в администрации муниципального района прошло совещание по вопросам демографической ситуации под руководством главы района Баира Балданова. 

В работе совещания приняли участие председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, заместители Руководителя администрации Матвей Мадасов и Людмила Наханцакова, главы сельских поселений, заместитель главного врача ГБУЗ «Окинская ЦРБ» Алина Бакшаханова, руководители соответствующих территориальных отделов республиканских и федеральных структур.
На совещании провели анализ демографической ситуации, сложившейся на территории района, обсудили определение основных проблем и выработку направлений работы по улучшению ситуации на последующие годы.
В нашем районе уже который год наблюдается положительный естественный прирост, более того, выявлено снижение уровня смертности по сравнению с прошлыми годами. Наряду с этим наблюдается незначительный уровень миграционного прироста — всего 3 человека за 2014 г.
За 2014 г. по данным сельских поселений и Управления ЗАГС в районе родилось 102 ребенка, умерло 42 человека. Показатель смертности за 2014 год снизился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Также было отмечено, что данные Бурятстата значительно разнятся с данными других структур, занимающихся учетом народонаселения.
Кроме того, на совещании коснулись вопросов временной и постоянной регистрации по месту жительства, в том числе и детей возраста от 0 до 14 лет, об отнесении к той или иной национальности, а также и других вопросов, не менее важных для нашего муниципалитета.
Подводя итоги обсуждения, глава района рекомендовал главам сельских поселений актуализировать списки граждан, проживающих на подведомственных территориях, и провести сверку с ТП УФМС России по РБ в Окинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.