Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.09.2014 22:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений: что влияет на статистику?

Автор: Пресс-служба администрации района

4 сентября в Окинском районе прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы района Баира Балданова и заместителя руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по взаимодействию с правоохранительными органами, председателя Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Петра Мордовского.

В работе заседания также принял участие начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Тункинский» Вячеслав Попов, который озвучил анализ состояния оперативной обстановки на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД РФ «Тункинский» за 8 месяцев 2014 года. В своем выступлении Вячеслав Анатольевич отметил значительный рост зарегистрированной преступности на территории района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«В основном обстоятельства совершения данных преступлений напрямую зависели от совершаемой в районе незаконной добычи горной породы «нефрит» — подчеркнул Вячеслав Попов.

Кроме этого, он рассказал о безопасности дорожного движения за истекший период 2014 года. Отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 57%. Погибших в результате ДТП как за истекший период 2014 года, так и в аналогичном периоде не зарегистрировано.

По словам заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по взаимодействию с правоохранительными органами, председателя правительственной комиссии по профилактике преступности Петра Мордовского, эта тема для Оки актуальная, хотя неблагополучным наш район не назовешь. На статистику уровня преступности серьезно влияет сложившаяся криминогенная обстановка с незаконной добычей нефрита.

На заседании были заслушаны выступления главного врача Окинской ЦРБ Доржи Бальжирова, специалиста Отдела гражданской обороны и чрезвычайной ситуации Чимита Наханцакова, директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский эколого-туристический центр «Барс» Эдуарда Кима о работе, проводимой ими для профилактики правонарушений, предложениях по улучшению этой деятельности.

Нужно сказать, что состоялся заинтересованный разговор и об участии граждан в охране общественного порядка. По словам главы района, в ближайшее время в сельских поселениях, в учреждениях и организациях будут проведены встречи по этой теме, на которых разъяснят положения республиканского и федерального законодательства. Кроме того, будет создан районный штаб по управлению действиями в этой сфере.

В заключение работы Петр Мордовской рекомендовал комиссии соблюдать сроки исполнения принятых решений и пожелал успехов, плодотворной работы по снижению уровня правонарушений.

Подводя итоги заседания, глава района рассказал о работе, проводимой в сельских поселениях и районном центре для обеспечения безопасности дорожного движения, отметил статистические данные по алкоголизму (снижение потребления алкоголя в 2013 году в сравнении с 2012 годом на 13,8%), поблагодарил Петра Степановича Мордовского за внимание и помощь району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.