Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.09.2014 09:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.08.2014 г.

Праздники первого звонка в школах района

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Заместители Руководителя администрации района поздравили детей с праздником первого звонка.

В торжественной линейке в Сорокской сойотской школе-интернат принял участие первый заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета экономики Матвей Мадасов и заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев. Как отметил Матвей Валентинович,  в школе-интернат на линейку собрались не все учащиеся. Такое положение  дел наблюдается из года в год. В первую очередь, это, обусловлено условиями проживания детей на животноводческих стоянках. С другой стороны, администрацией школы не отработан вопрос о приеме детей, проживающих в интернате. «Необходимо в последующем  решить этот вопрос. В празднике первого звонка должны принимать участие все дети», – сказал Баир Дашеевич.

В Саянской школе в торжествах приняли участие заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Людмила Наханцакова. В празднике присутствовали практически  все   ученики, из них 12 первоклашек. Также активное участие приняли жители поселения.

Заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, поздравил педагогов и школьников Бурунгольской средней общеобразовательной школы имени С.Г. Дугарова. Линейка состоялась в спортивном зале школы. По его словам, мероприятие, посвященное 1 сентября, прошло на хорошем организационном уровне.

О том, как прошли праздники в  начальных школах-садах, рассказала начальник Управления образования Туяна Пронтеева.

В Боксонской школе-саду в первый класс пошли двое детей, всего детей там в этом году 10. В Балактинской школе-саду за школьные парты нынче сядут 9 ребятишек, а в Хара-Хужире – 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.