Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.09.2014 16:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничники планируют рейды в сезон охоты

Автор: Пресс-служба администрации района

В среду, 17 сентября, состоялась встреча главы Окинского района Баира Балданова и его первого заместителя Матвея Мадасова с первым заместителем начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия полковником Сергеем Сундуковым.

Сергей Александрович приезжает в рабочую поездку в наш район не в первый раз. Он постоянно держит на контроле ситуацию на приграничной территории. Являясь пограничным уполномоченным с российской стороны, рассматривает и решает вопросы сотрудничества приграничных районов, занимается проблемами перепаса скота и многим другим.

В этот приезд полковник Сундуков поставил перед руководством муниципального района вопросы размещения в Оке пограничников, формирования и более действенных механизмов реализации планов работы добровольных народных (казачьих) дружин, проведения рейдов и т.д.

Отметим, что руководство Пограничного управления уже разместило в районном центре двух сотрудников. В ближайшее время должны приступить к несению службы еще двое пограничников, а затем их число должно быть доведено до десяти. Но основным препятствием в решении этого вопроса является отсутствие жилья и офисного помещения. Стороны договорились проработать эти моменты и постараться их решить.

В наступающем сезоне охоты в приграничной зоне охранники рубежей Родины будут четко следить за теми, кто занимается незаконной добычей объектов животного мира, в том числе выявлять и заезжих браконьеров, попавших под зону их ответственности. Также планируются совместные с добровольной казачьей дружиной выезды пограничников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.