Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.09.2014 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.09.2014 г.

Проблемы системы образования: где выход?

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Здание детского сада "Малыш" преображается

На очередном планерном совещании о проблемных моментах в образовательной сфере выступила начальник Управления образования Туяна Пронтеева. 

Все так же остро стоит вопрос по посещаемости детей в садах. «Утром в понедельник в детский сад «Солнышко» пришли 97 детей, а в списках значатся 170, в детском саду «Хараасгай» из 81 ребенка пришли 43. При существующей очереди в детские учреждения, такое положение дел не должно быть нормой», – подчеркнула Туяна Далериевна.
Детские сады «Туяа» и «Малыш» сегодня не принимают детей, поскольку в этих учреждениях идет ремонт. В «Туяа» завершаются работы по установке вытяжки в пищеблоке. В здании детского садика «Малыш» заменены окна и кровля. Предстоят работы по утеплению и обшивке, а также сантехнические работы по горячему и холодному водоснабжению.
Руководитель муниципальной системы образования в очередной раз призвала глав сельских поселений оказать содействие образовательным учреждениям в селах Саяны и Хара-Хужир. Нерешенным остается вопрос обеспечения водой Саянских школы и сада, хотя уже проведен водопровод от местной скважины. В Хара-Хужирской школе-саду требуется провести работы по утеплению противопожарного резервуара.
Также затронут вопрос закупа мясной продукции для питания в образовательных учреждениях. Трудности появились в связи вступлением в силу требований Технического регламента Таможенного союза, согласно которому закупка мяса должна производиться только после производственного убоя КРС. По этому поводу прозвучало поручение главы района о подготовке и проведению совещания по улучшению организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях на 2014-2015 учебный год и улучшению материально-технической базы пищеблоков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.