Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.09.2014 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.09.2014 г.

ГИБДД проводит операцию «Автобус»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тункинский»

С 10  по 19 сентября 2014 года на территории Республики Бурятия   проводится профилактическая операция "Автобус".

Главная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения. Так, за 8 месяцев 2014 года на территории Республики Бурятия по вине водителей маршрутных транспортных средств зарегистрировано 15 ДТП, при которых 39 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

В ходе проведения данного мероприятия предусмотрено проведение сплошных проверок на конечных остановках пассажирского транспорта (автовокзалах, автостанциях и т.д.) на соответствие установленным требованиям технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров, а также на соблюдение водителями автобусов и должностными лицами режимов труда и отдыха водителей с учетом требований приказа Минтранса России № 36 от 13.02.2013 года.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров на территории Республики Бурятия!!! Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.