Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.08.2014 23:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.08.2014 г.

Выезды по образовательным учреждениям района

Автор: Мария ГОМБОЕВА

На предыдущей неделе состоялись выезды рабочей группы по объектам образовательной системы района. 

В Бурунгольской СОШ произошло ЧП. Штормовым ветром снесло около 10 листов шифера. В образовавшихся зазорах здание протекло насквозь до первого этажа. Теперь персоналу школы предстоит привести в порядок стены и потолки.
В Саянской школе на сегодня подготовлено помещение, подведено водоснабжение для теплого туалета, вырыта выгребная яма. В этом деле им помогли дорожники, работающие на трассе «Орлик-Хужир». Также дорожные ремонтники вырыли ямы под выгреб для детского сада с. Саяны.
Кроме Хара-Хужирской и Боксонской начальных школ-садов, все учреждения прошли приемку по линии Госпожнадзора.
В продолжение темы образования прозвучала информация по третьему летнему оздоровительному сезону. В августе 9 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в лагере «Энхалук» РДЮСШОР. Денежные средства выделены из республиканского бюджета в размере 276 299 рублей. А с 5 по 25 августа пятеро детей отдохнут в лагере «Юность» в с. Максимиха Баргузинского района.
Как отметила начальник Управления образования Туяна Пронтеева ситуацию с отдыхом и оздоровлением детей в летний период надо менять. Дело в том, что и так ограниченное число путевок, выделенное на муниципалитет, не используются в полном объеме. В последний момент родители детей отказываются от предоставленной возможности отдыха по тем или иным причинам. Времени на поиск и замену подходящей кандидатуры у специалистов Управления образования не остается. Необходимо понять, что тем самым мы делаем себе хуже, ведь Министерство образования и науки Бурятии уменьшает количество путевок на следующий год. В этом году на отдых в «Артеке» не согласился никто, Управление было вынуждено путевку возвратить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.