Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.08.2014 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.08.2014 г.

Планерное совещание: коротко о главном

Автор: Мария Гомбоева

На очередном планерном совещании обсудили текущие вопросы деятельности структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений и организаций. Провел совещание глава района Баир Балданов.

Новое назначение в районной администрации

На совещании исполняющий обязанности начальника Управления делами Сэсэг Гончикова огласила подписанное главой района распоряжение о новом назначении. Речь идет о начальнике нового Контрольно-правового отдела, отвечающего за муниципальный контроль. На ведущую должность муниципальной службы муниципального образования «Окинский район» назначен молодой специалист, практикующий юрист Пунцык Иванов. Данное решение было принято на основании заседания конкурсной комиссии на замещение вакантной должности администрации района, которое прошло 1 августа. Напомним, объявление о проведении конкурса на замещение вакансии было опубликовано в нашей газете.

 

Несчастный случай на воде

Начальник отдела ГО, ЧС и секретного делопроизводства Дамба Тапхаров сообщил о факте гибели туриста из г. Иркутск. Несчастный случай произошел во время рыбалки на реке Монгуш вблизи источника Жойган. На место происшествия выехала оперативная группа. По предварительным данным иркутянин погиб от удара электрическим током, зацепившись удочкой за провода линий электропередач. По данному факту ведется расследование.

 

Кассовый разрыв в бюджете

О поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджеты муниципального района и сельских поселений, а также об образовавшемся кассовом разрыве в исполнении бюджета информировала заместитель начальника Финансового управления Руслина Жамбалова. 

«Поступление доходов в текущем месяце ожидаются в размере 8985,8 тысяч рублей. Не профинансирован остаток заработной платы с учетом отпускных работникам всей бюджетной сферы за июль в размере 2570 тысяч рублей. В этом месяце мы должны также профинансировать расходы на содержание автомобильных дорог местного значения в размере 4 млн. 206 тысяч рублей. Подрядной организацией уже представлен акт на данную сумму. Пока мы планируем произвести оплату 30% заработной платы при месячном фонде заработной платы 6 миллионов 900 тысяч рублей.  В связи с этой сложившейся ситуацией прошу руководителей бюджетных учреждений составить кассовый план расходов и представить в Финансовое управление, чтобы определиться с приоритетным расходованием бюджетных средств», -  сказала Руслина Кимовна.

Также она сообщила о том, что с 11 августа начнется работа над подготовкой материалов для оформления бюджетного кредита на закрытие кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования. К данному сроку будут подготовлены уточненные отчетные данные  ГРБС на 1 августа.

 

Поручения

Глава района Баир Балданов вновь обратился к руководителям с различными поручениями. Коротко расскажем о некоторых.

Главам сельских поселений Баир Дашеевич рекомендовал представить финансово-экономическое обоснование затрат на осуществление полномочий по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных.

Эта проблема по-прежнему остается острой. Количество бродячих собак не уменьшается. Также главам необходимо внести изменения в правила выгула домашних животных и довести до сведения населения.

На территории района появилась угроза поражения кедровых лесов сибирским шелкопрядом (площадь поражения – 44 603 га с плотностью вредителя 91,3 экземпляр на дерево). По борьбе с этим видом вредителя лесов дано поручение первому заместителю Матвею Мадасову и заместителю – председателю Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолию Ринчинову, а также Окинскому отделу лесничества.

Управлению сельского хозяйства поручено активизировать работу по осуществлению государственной регистрации права собственности на построенные или приобретенные дома получателями социальных выплат и представить информацию в Минсельхоз Бурятии.

Заинтересованным руководителям нужно подготовить заявки на строительство в 2015 году фельдшерско-акушерского пункта в с. Саяны и Центра сойотской культуры в с. Орлик (2016-2017 гг.) Напомним, эти объекты включены в перечень федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.