Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.08.2014 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.08.2014 г.

В Оке отремонтируют памятники

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов поручил главам сельских поселений произвести до наступления холодов ремонт памятников воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

- Народы России имеют хорошие традиции хранить и беречь память о защитниках Родины, тех, кто отдал свои жизни в борьбе за ее свободу и независимость. В рамках подготовки к предстоящему юбилею – 70-летию Великой Победы нам очень важно привести памятники и стелы, установленные в селах района, в достойный вид. Хотя, конечно, мы постоянно производим текущий ремонт, поддерживаем их в нормальном состоянии, к юбилею Победы должны всё подготовить в лучшем виде. Это наш священный долг, — подчеркнул Баир Балданов.

Основные ремонтные работы по памятникам должны быть завершены к 1 октября. Такой срок обусловлен суровыми климатическими условиями Оки: если этого не сделать в этом году, то к 9 мая попросту ничего не успеть, ибо зачастую на День Победы в некоторых селах еще лежит снег.

Главный объект в районе – Парк Победы в районном центре. Его нужно обновить, заменить облицовку, выложить заново дорожки и сделать еще многое другое. На всё это требуется немалая сумма денег, только за счет бюджетных средств не осилить. Поэтому руководство района намерено обратиться с просьбой к жителям и меценатам, а также надеется на помощь ТОСов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.