Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.08.2014 13:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.08.2014 г.

Прошла проверка по антитеррористической безопасности

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Итоги проведения комиссионных обследований объектов образовательной сферы и прилегающих к ним территорий на предмет инженерно-технической укрепленности, противокриминальной и антитеррористической защищенности заслушали на заседании районной антитеррористической комиссии, которое прошло в минувший понедельник.

По результатам обследования выявлено, что во всех учреждениях имеются обновленные паспорта комплексной безопасности. Осуществляется регулярная физическая охрана объектов, системы пожарной сигнализации и локального оповещения учащихся и персонала находятся в рабочем состоянии.

В то же время выявлены серьезные недостатки в состоянии антитеррористической защищенности. Необходимая документация по организации охраны объекта разработана не во всех учреждениях. Отсутствуют инструкции для учащихся и персонала при угрозе совершения терактов. Не разработаны планы по проведению антитеррористических учений и тренировок. Отсутствуют стенды по профилактике террористических угроз.

Наличие и состояние ограждений не везде соответствует требованиям противокриминальной безопасности, во всех учреждениях не ведется видеонаблюдение и не подключена тревожная сигнализация (отсутствует пульт в районном отделении полиции). Как пояснил исполняющий обязанности начальника отделения полиции по Окинскому району МО МВД РФ «Тункинский» Галсан Цыремпилун, возможности подключения тревожной кнопки нет, поскольку нет специализированного подразделения вневедомственной охраны.

Из-за отсутствия финансовых средств на сегодня было приостановлено выполнение части программ, в том числе по установлению видеонаблюдения на 5 объектах массового пребывания людей, но при поступлении дополнительных доходов в бюджет района камеры будут установлены.

По результатам заседания было принято решение доработать перечень необходимой документации для образовательных учреждений по антитеррористической безопасности и приобрести информационные стенды по профилактике террористических угроз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.