Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.07.2014 18:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОН ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Автор: Мария Гомбоева
Глава Окинского муниципалитета Баир Балданов провел очередное планерное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений районной администрации. На повестке дня – актуальные вопросы и задачи на перспективу.

На совещании традиционно озвучили задачи на текущую неделю и месяц в целом. Как отметил Баир Дашеевич, летний месяц ожидается богатым на события – как выездами, так и мероприятиями по району.

На совещании обсудили организационные моменты подготовки к проведению XIX республиканской спартакиады работников финансовых органов республики. Мероприятию регионального значения уделено большое внимание, заседания оргкомитетов проводятся практически ежедневно. На плечах членов организационного комитета лежит огромная ответственность по приему многочисленной делегации, впервые прибывающей в таком количестве в наш район. Поэтому заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Людмила Наханцакова призвала всех руководителей отнестись к проведению мероприятия со всей серьезностью и мобилизовать все ресурсы для достойного приема гостей.

С 2 по 6 июля делегация педагогов района принимает участие в Байкальском образовательном форуме. Полным ходом идет подготовка к ряду мероприятий: открытиям стационарного лагеря «Эрчинэ» в Хурге и многофункционального центра для предоставления государственных и муниципальных услуг.

3-4 июля архивисты района примут участие в семинаре экспертно-проверочной комиссии Управления по делам архивов Бурятии в рамках Дней министерств в селе Турунтаево Прибайкальского района.

5-6 июля на торжествах, посвященных 40-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, в г. Северобайкальск район представит заместитель Руководителя администрации Анатолий Ринчинов. Кроме того, в эти же дни представители района будут принимать участие в республиканском спортивно-культурном празднике «Наадан – Сурхарбан 2014».

На этой неделе запланированы заседания постоянно действующих комиссий на территории района: по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, антинаркотическая, противоэпизоотическая, по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Специалистами Комитета строительства, имущественных и земельных отношений организованы выезды в «Бурунгольское» и «Сойотское» поселения с целью инвентаризации земельных участков и определения местоположения земельных участков, планируемых для выделения льготным категориям граждан.

В течение недели проводится работа по пересчету скота.

Также глава района сообщил о своих рабочих поездках в города Улан-Удэ и Москва.

Что касается мероприятий июля, то план составлен обширный. 11 июля глава района примет участие в празднествах, посвященных 70-летию Курумканского района. Там же пройдет совещание с главами муниципальных образований под руководством главы республики Вячеслава Наговицына.

С 11 по 14 июля состоится презентация Сойотского комплекса в Этнографическом музее народов Забайкалья в рамках V межрегионального фестиваля-смотра деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

17 июля в г. Улан-Удэ пройдет традиционная международная научно-практическая конференция – IV Самаевские чтения, посвященные 60-летию ламы-гелонга Д-Х.Самаева.

С 18 по 21 июля представительная делегация района примет участие в Международном Бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2014» в Монголии.

В июле также ожидается приезд правительственной бюджетно-балансовой комиссии под руководством зампреда Правительства республики  по экономическому развитию Александра Чепика. Об этом мы неоднократно сообщали в прошлых номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.