03.06.2014 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи юных борцов

Автор: Василий Пронтеев, тренер-преподаватель ДЮСШ
Успешно завершают учебный год юные борцы. В Тункинском селе Зун-Мурино прошел Республиканский турнир посвященный памяти мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Шалдушкеева А.А.

В этих соревнованиях победителями стали Бато Гергенов в весовой категории до 35 кг, Баясхалан Манзаров в весовой категории до 32 кг, Эрдэм Шарастепанов в весовой категории до 63 кг. вторыми призерами стали Этигэл Самаев, Бальжинима Осохеев, Юрий Турчанинов, Вова Самаев, Семен Манханов. Третьи места заняли Хумаев Витя, Дашапилов Саян, Ускеев Тамир, Хумаев Эрдэм, Гомбоев Санжа. У девочек первое место заняла Ухеева Аяна, третьи места заняли Яковлева Фаина, Базарова Саяна, Бамбагаева Юлия.

7-9 мая в с. Кижинга прошел традиционный турнир памяти Героя Советского Союза, гвардии капитана Дармы Жанаевича Жанаева. Этот турнир один из сильнейших  соревнований среди юношей в Сибири и на Дальнем Востоке. Ученик 10 класса Орликской средней школы Аюр Хандаков занял на этих соревнованиях  III место и этот результат является несомненным успехом нашего юного спортсмена.

А самые ответственные соревнования прошли 13-15 мая в г. Улан-Удэ. Это было Первенство Республики Бурятия, где формировалась сборная команда нашей республики. Победителями Первенства Республики Бурятия стали Эрдэм Шарастепанов (до 63 кг), Эдуард Гергенов (до 69 кг), Семен Манханов (до 85 кг). Серебро этого турнира завоевали Вова Самаев (до 46 кг), Санжа Гомбоев (до 50 кг), Андрей Борисов (до 54 кг), Бэлигто Налханов (до 58 кг). Бронзовым призером стал Саян Дашапилов (до 29 кг). Эти юные спортсмены будут защищать честь республики на первенстве Сибирского Федерального округа.

В завершение этого сезона прошел Республиканский турнир памяти мастера спорта СССР Юрия Майдарханова в с. Аршан 17-18 мая. Здесь убедительную победу в весовой категории до 63 кг. одержал Эрдэм Шарастепанов, третьими призерами стали Баярто Балданов (до 26 кг), Нима Раднаев (до 46 кг), Семен Манханов (свыше 69 кг).

Пожелаем нашим юным борцам и их тренерам дальнейших успехов на новых стартах.