Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.06.2014 19:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада - за счет средств участников

4-6 июля в нашем районе, в Хужире пройдет крупное мероприятие республиканского масштаба — ХIX спартакиада работников финансовых органов Бурятии. На мероприятие съедутся около 150 финансовых работников со всех районов республики, а также представительная делегация Министерства финансов Бурятии. Подробно о предстоящем событии нам рассказала начальник Финансового управления администрации района Мария Иванова.

- Мария Содномовна, расскажите пожалуйста, вкратце об истории спартакиады финансовых органов?

- Спартакиада эта традиционная. Она проводится ежегодно в целях утверждения здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой и спортом, создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, организации досуга и отдыха работников финансовых органов Республики Бурятия.

- Когда было принято решение провести спартакиаду в нашем районе?

-  С 5 по 7 июля 2013 года в Закаменском районе была проведена ХVIII Спартакиада работников финансовых органов, посвященная 90–летию образования республики и Министерства финансов Бурятии. Общее количество участников Спартакиады составило 226 чел. На этой спартакиаде решили передать эстафетную палочку Окинскому району.

-  Сколько команд примут участие в этом году?

-  В спартакиаде примут участие сборные команды от групп районов, сформированные по итогам внутригрупповых соревнований. В сборных командах от каждой группы число участников не должно превышать 15 человек. К участию в спартакиаде допускаются только работники районных (городских) финансовых управлений (комитетов, отделов), Министерства финансов Республики Бурятия по предъявлениию удостоверений.

-  Какова программа спартакиады?

- Программа спартакиады насыщенная, она будет состоять из культурных мероприятий и спортивной части, которая включает следующие виды: эстафета 4х100 (2 муж. + 2 жен.), волейбол (3 муж. + 3 жен.), прыжки в длину (2 муж. + 2 жен.), пулевая стрельба  из пневматической винтовки (2 муж. + 1 жен.), тэбэг (2 муж. и 2 жен.), дартс (один из руководителей финансового органа от группы по согласованию).

-  Проведение такого крупномасштабного мероприятия сопряжено с солидными денежными затратами. Наверное, многих волнует вопрос финансирования спартакиады. На какие деньги будет проводиться это мероприятие?

- Спартакиада проводится только за счет организационных взносов участвующих организаций. Например, за весь период проживания и питания участников – 3000 рублей с человека, на формирование призового фонда – 5000 рублей с каждой группы, на прочие расходы – 1000 рублей с каждого района.

- Спасибо вам за подробную информацию. Пожелаем, чтобы финансисты республики провели незабываемые дни в нашей горной Оке и получили заряд энергии от чистого горного воздуха!

 

Беседовала Дышима Дашинимаева,

пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.