Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.06.2014 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры на старте

В рамках предстоящей республиканской спартакиады пенсионеров, которая состоится в конце этого месяца в п. Селенгинск Кабанского района, на прошлой неделе состоялась IV районная спартакиада пенсионеров-ветеранов района. В спортивных мероприятиях приняли участие 5 команд от всех сельских поселений.

С приветственным словом к участникам на торжественном открытии выступил глава района Б.Д. Балданов, а также присутствовали его заместители М.В. Мадасов и Л.Г. Наханцакова, начальник Отдела ПФР в Окинском районе — филиала Отделения ПФР по Республике Бурятия С.Б. Балданова, начальник Отдела социальной защиты населения по Окинскому району С.Г. Хайдакова.

Ежегодно спартакиада собирает неравнодушных людей, любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. С каждым разом спортивное мастерство участников повышается. Каждая команда стремится к победе.

По результатам пяти видов спорта общекомандное I место завоевала команда районного Союза пенсионеров. Второе и третье места в упорной борьбе достались командам районного Совета ветеранов и дружной команде сельского поселения «Бурунгольское» под руководством ветерана спорта, инициативного организатора Н.Н. Мункинова.

Победители и призеры, а также все команды награждены Почетными грамотами и ценными призами районной администрации, отделов Пенсионного фонда и Социальной защиты населения.

Общая таблица соревнований по видам спорта выглядит следующим образом:

 

п/п

Название команды

Волейбол

Настольный теннис

Шахматы

Шашки

Дартс

Очки

Место

1

Бурунгол

5

1

5

2

3

16

3

2

Саяны

4

2

2

4

5

17

4

3

Союз пенсионеров

3

4

1

1

2

11

1

4

Совет ветеранов

1

3

3

5

1

13

2

5

СП «Сойотское»

2

5

4

3

4

18

5

 

По итогам игр будет сформирована районная команда пенсионеров для участия в республиканской спартакиаде.

И в заключение организационный комитет выражает искреннюю благодарность всем участникам соревнований, особенно нашим организаторам Н.Н. Мункинову, Ж.Б. Жалсанову, А.В. Казанцеву, В.Ч. Путункееву, А.Ж. Сыренову.

Нима Базаров, председатель районного Совета ветеранов войны и труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.