Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.06.2014 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О перебоях в электроснабжении

Автор: Мария Гомбоева
На планерном совещании обсудили вопрос о состоянии электроснабжения, который в последнее время волнует каждого жителя района. Как сказал Баир Дашеевич, перебои в снабжении электричеством неизбежны, поскольку линии электропередач обветшали и уже не выдерживают погодные условия. При аварийных моментах опоры, падая, тянут за собой другие, что затрудняет работу и увеличивает время на восстановление линий электропередач.

Во время прошлогодней рабочей поездки заместителя председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николая Зубарева было предложено включить район в инвестиционную программу «Бурятэнерго». Сейчас обсуждается вопрос по установлению 2 подстанций в Орлике и Сороке, основывающихся на генерировании солнечной энергии. Как объяснили энергетики, подстанции будут вырабатывать энергию с достаточным напряжением и в нужном объеме.

Кроме того, ожидается приезд директора филиала ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» Андрея Меделянова и депутата Народного Хурала Бориса Ботоева, совместно с которыми будет осуществлено обследование всех линий электропередач в районе.

Руководством района ведутся переговоры о сохранении Окинского сетевого участка без сокращения численного состава, обеспечения сел Саяны и Хужир резервными источниками электроснабжения в период отключения электроэнергии и др.

Также было сообщено о плановом отключении электроэнергии в июле с 11 по 15 числа.

5 июня единый государственный экзамен по математике прошел в штатном режиме. Несмотря на аварийное отключение электроэнергии, распечатка материалов прошла в соответствии с графиком без задержки и осложнений. По результатам работы материалы были направлены в РЦОИ для обработки. В ЕГЭ приняли участие все 64 выпускника.  Предварительно с результатами можно будет ознакомиться 15 июня, официальное ознакомление — с 16 по 22 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.