Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.05.2014 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пороге взрослой жизни

Автор: Ольга Бартаева
23 мая во всех школах традиционно прозвенел последний звонок. Как много было их в нашей школьной жизни: веселых, грустных, неожиданных, счастливых, спасительных…

Для чего звонит звонок? Он звонит по вашему детству, и каждая его трель – это ваша детская радость и печаль, шалости и проказы, друзья и игрушки, уроки и перемены, ваши детские сны и сказки! Все это слышится в звонкой трели колокольчика! Множество дорог раскинулось перед вами, дорогие выпускники.

Для 66 выпускников нашего района звонок прозвенел в последний раз. Одиннадцать  лет пролетели как миг. А все началось сентябрьским утром. В этот день вы, взволнованные,  встали спозаранку и вместе с родителями пришли на свою первую торжественную линейку. И не забыть, как вам улыбалась ваша первая учительница!

На торжественной линейке прозвучали самые теплые слова в адрес выпускников. Выступили  первый заместитель руководителя администрации района Матвей Мадасов, начальник Управления образования Туяна Пронтеева, начальник Управления культуры Дарима Литвинцева,  от имени родителей Светлана Балданова, от имени учителей Галина Галсанова и Зоя Борокшонова, директор МОУ ДОД ДЮСШ Чингис Зандеев, директор ЭТЦ «Барс» Эрдэм Ким. Также были вручены грамоты и благодарности тем, кто принимал  активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни района. Поздравили выпускников и первоклассники, они подготовили старшим товарищам подарки, сделанные своими руками.

Право дать последний школьный  звонок было предоставлено выпускникам Сырену Базарову и Александре Зверевой. Затем ребята отпустили в небо голубей и исполнили школьный вальс.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей.

Вот и прошло школьное детство для наших выпускников. Прозвенел последний звонок, воздушные шары с мечтами и пожеланиями устремились в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Очередной выпуск покидает стены родной школы, чтобы пуститься в плавание во взрослую жизнь. Так пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

 

Желаем вам шагать по жизни  смело,

Желаем счастья каждому  найти,

Пусть сбудется, что каждому хотелось.

В дорогу, друг! Счастливого  пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.