Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.05.2014 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дефиле-шоу в ОСОШ

Автор: Ольга Бартаева
В последние дни уходящего учебного года школа живет в ожидании чудес. 20 мая в ОСОШ прошло дефиле-шоу, посвященное 80-летнему юбилею школы. В прошлом году такого праздника не было, поэтому в этом году все его ждали с нетерпением. В этом году решено было провести конкурс в двух номинациях: «Традиционные костюмы народов мира» и «Экомода».

Костюмы каких только народов мира не представляли дети! И русские народные, и украинские, и грузинские, и узбекские, японские кимоно и китайские халаты и т.д. Самыми активными участниками оказались самые маленькие – ученики 1-4 классов. Отрадно, что немногочисленные мальчики не отстали от девочек. Костюмы удалого русского молодца, арабского шейха зрители приняли на ура. А якутский костюм вкупе с унтами, при 30-сантиметровом снеге, выпавшем накануне, оказался, что называется «в тему». 

Среди 5 — 11 классов оказалось только 4 участника. Определенно, чтобы красиво и грациозно продефилировать на подиуме и достойно представить свой образ, нужна смелость. И самыми смелыми девушками были представлены цыганский, азербайджанский, китайский и монгольский традиционные костюмы.

Настоящим чудом стало перевоплощение бытовых отходов в оригинальный эко-костюм. Здесь фантазия ребят и их родителей не знала предела. Платья из бумаги, пластиковых пакетов, пластиковых ложек, ниточных катушек, сеток из-под яблок и мандаринов и даже игральных карт. Зрителям очень понравились платья из нарезанных полос жалюзи, бумажных вееров, а обладательницу платья, сшитого из мешка из-под муки, тут же окрестили «мучной» королевой. А какие аксессуары к ним: бусы из фольги, бересты, шляпки с икебаной, сумочки на любой вкус, цвет и материал! Костюмы детей украшали всевозможные цветы из пробок пластиковых бутылок,

Дефиле – это результат творчества детей, родителей и учителей, которое доставило всем участникам и зрителям огромное удовольствие. Итоги конкурса будут подведены и оглашены на традиционном «Звездном дожде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.