Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2014 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла спартакиада работников органов местного самоуправления

Автор: Мария Гомбоева
На третьей ступени пьедестала почета — окинские волейболисты
16-17 мая проходила спартакиада среди муниципальных служащих местных администраций под крышей спортивного комплекса БГСХА.

В соревнованиях участвовала 21 команда, в их числе команды аппарата главы и правительства Бурятии, администрации города Улан-Удэ и 19 муниципальных районов республики. Программа спартакиады включила 6 видов спорта – волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, армспорт, перетягивание каната, пулевая стрельба.

Позабыв про статус, муниципальные служащие лихо меняли свои строгие костюмы на спортивную экипировку. Каждая заявленная команда надеялась отстоять честь своего района на традиционной спартакиаде, которая проводится с 2007 года. Как отметили организаторы соревнований, в ближайших планах – проводить и зимнюю спартакиаду.

Самые спортивные чиновники и подали пример коллегам. Так, на волейбольной площадке за победу боролись Алексей Хумаев, Альберт Хандаков, Дамба Тапхаров, Чимит Путункеев, Валерий Торпинкеев, Эржена Аюшеева, Сурена Гомбоева и запасные игроки – Дыжид и Жаргалма Путункеевы. Рядом, за теннисными столами играли Роберт Базаров, Андрей Монголов и Дыжид Путункеева. Команду в армспорте представили Александр Ошоров, Оюна Бугалова, в стрельбе из пневматической винтовки – Владислав Цыбиков, Алевтина Бутуханова. В интеллектуальных видах – шашках и шахматах – сражались Зоригто Цыбиков и Оюна Бугалова, Мунко-Жаргал Ошоров, Владислав Цыбиков и Саяна Нагуслаева соответственно.

Отметим, что игрокам, соревнующимся в армспорте, стрельбе и шашках пришлось нелегко, соревнования по ним проходили параллельно в разных помещениях.

В первый день после парада команд прошли соревнования по теннису, шашкам, шахматам, стрельбе из пневматики, амрспорту и волейболу. Во второй день состязания завершились дартсом, финальными волейбольными матчами и перетягиванием каната.

Азартными и жаркими выдались соревнования по волейболу. Недаром этот вид спорта является одним из самых массовых видов спорта. Команда по волейболу нашего района под руководством капитана Алексея Хумаева заняла третье место, уступив командам Закаменского района и мэрии г. Улан-Удэ. В финале за третье и четвертое места окинские волейболисты вырвали победу у команды Прибайкальского района, с которой уже встречалась в отборочном туре.

В завершение спортивных мероприятий прошли состязания, пожалуй, по самому зрелищному виду – перетягиванию каната. На ринг вышли самые сильные и тяжеловесные представители органов местного самоуправления нашего района: Анатолий Урбаев, Доржо Путункеев, Александр Ошоров, Альберт Хандаков, Андрей Монголов, Дондок Самаев, Сурена Гомбоева, Оюна Бугалова. Победив в отборочном туре и полуфинале команды Еравнинского, Мухоршибирского районов, уступила командам мэрии столицы и Заиграевского района. В итоге окинские силачи заняли 4 место.

По результатам двухдневных баталий места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место заняла команда Закаменского района, 2 место – за Курумканским районом, а 3    за мэрией г. Улан-Удэ. Наша команда по набранным баллам оказалась в середине турнирной таблицы, войдя в десятку лучших (8-9 место).

Все команды — победительницы и призеры соревнований, награждены дипломами, денежными премиями и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.