Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.05.2014 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинцы провели розыгрыши кубков памяти ветеранов войны

Автор: Страницу подготовил Алексей Хумаев, главный специалист по физической культуре испорту администрации района
В День Победы, 9 мая на стадионе «Юность» села Орлик прошел традиционный розыгрыш Кубка по легкой атлетике памяти ветерана Великой Отечественной войны, капитана Л-Д. М. Марзаева. На данное мероприятие из средств ВМЦП «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2014 год» было выделено 7 тыс. рублей.

Программа состязаний состояла из нескольких видов: бег на 100, 400, 800, 1000, 2000, 3000 метров, прыжки в длину, метание гранаты. Общее количество участников составило 47 человек. Хочу отметить, что в розыгрыше Кубка приняли участие только жители сельского поселения «Орликское».

По возрастным группам места распределились следующим образом:

От 14 до 35 лет:

Мужчины: 1 место – Ошоров Галсан, 2 место  - Саханов Дугар, 3 место – Осохеев Александр.

Женщины: 1 место – Самбялова Дарима, 2 место – Самаева Баярма, 3 место – Забанова Арюна.

От 36 до 49 лет:

Мужчины: 1 место – Пронтеев Ринчин, 2 место – Осохеев Николай, 3 место – Шагдуров Руслан.

Женщины: 1 место – Хумаева Мира, 2 место – Осохева Элеонора, 3 место – Дамшаева Баярма.

От 50 лет и старше:

Мужчины: 1 место – Мунконов Булат, 2 место – Налханов Содном.

Женщины: 1 место – Бавуудоржын Баярмаа, 2 место – Самаева Марина.

7 мая в селе Саяны прошел ХI-й  розыгрыш Кубка по настольному теннису памяти кавалера Ордена Красного Знамени Р.Ш. Будаева  среди женщин и мужчин в индивидуальном зачете и командном первенстве.

За теннисными столами встретились 45 участников.

Среди женщин в индивидуальном зачете I место заняла Соелма Баторова, II место – Зоригма Дамшаева, III место – Марина Путункеева.

Среди мужчин : I место – Энхэ Эрдынеев, II место – Роберт Базаров, III место – Алдар Гомбоев.

В командном зачете участие приняли 9 команд. В команде было по три участника (2 мужчин и 1 женщина). в итоге места распределились таким образом: I место – «Форвард» (учащиеся ОСОШ), II место – «Хужир», III место – «СП «Орликское».

На розыгрыш Кубка из ВЦМП «Развитие ФК и С и молодежной политики на 2014 год» было выделено 5 тыс. рублей. В командном зачете призы были учреждены родственниками  ветерана  Великой Отечественной войны Р.Ш. Будаева.

10 мая в Хужире прошел розыгрыш Кубка по волейболу памяти кавалера ордена Славы III степени А.Л. Мункоева. Всего турнир собрал 6 команд-участников. На судейской коллегии было принято решение о круговой системе игр, по которой должно было получиться около 30 встреч.

Первое место и, соответственно, Кубок завоевала команда «Саяны», на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Хадарус», на третью – «Бурунгол».

«Лучшим защитником» стал  Александр Осохеев, «Лучшим связующим» -  Чимит Дамшаев, «Лучшим нападающим» — Энхэ Эрдынеев. Призом в номинации «Ветеран спорта» награжден Владимир Сайбанов.

День 8 мая в селе Хужир выдался оживленным. В предпраздничный день в центре поселения прошел розыгрыш Кубка сельского поселения «Бурунгольское» среди женских команд по волейболу. Надо отметить, что к играм, кроме хужирских школьников, другие учащиеся школ района не были допущены.

За Кубок боролись восемь команд. В итоге его завоевала команда сельского поселения «Сойотское». На втором месте оказалась команда «Молодежь Оки», на третьем – команда «ССШИ-учителя». Специальным призом «За волю к победе» награждена команда «Бурэнгол».

В номинациях лучшими стали: «Лучший нападающий» — Алена Аюшеева, «Лучший связующий» — Баярма Арзухаева, «Лучший защитник» — Алена  Огзонова.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.