Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.05.2014 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не стареют душой ветераны…

Автор: Ольга Бартаева
7 мая 2014 года в РКДЦ «Саяны» состоялся концерт творческого коллектива «Мундарга» сельского поселения «Бурунгольское» в рамках смотра художественной самодеятельности среди ветеранских коллективов, посвященного 69-ой годовщине Великой Победы. С поздравлениями и словами поддержки своим землякам выступил глава поселения Владислав Цыбиков.

В жизни ветераны — обычные люди, — выходя на сцену, преображались. Их глаза светились радостью встречи и желанием показать себя и свой талант, не только вокальный, но и музыкальный, хореографический, сочинительский.  Надо сказать, что бурунгольские ветераны подготовились основательно. Со сцены прозвучали и русские, и бурятские песни в исполнении Бориса Ошорова, Татьяны и Сергея Дугаровых, Александра Папаева и Софьи Гармаевой,  Нимы Мункинова,  Галины Цыбиковой, Дулмы Гомбоевой, Любови Жалсановой,  Дулмы Мункиновой, Даримы Жалсановой, Юлии Самаевой, Жаргалмы Хаптагаевой. Репертуар участников и красота исполнения покорили зрителей. Концерт   коллектива «Мундарга» стал настоящим праздником как для зрителей, так и для самих артистов. Когда поют ветераны – это трогательно и красиво. А песни, которые они исполняют, добрые, душевные, вселяющие надежду.

В репертуаре бурунгольцев  оказалась и сценка «Ойн баярай ушар». Настоящие артисты Татьяна Дугарова и Татьяна Будаева показали свое актерское мастерство.

Не стареют душой ветераны… Именно эта мысль мелькала в голове каждого зрителя, когда ветераны выходили с очередным танцем. Задорная «Цыганочка», озорная «Кадриль», бурятский танец вызвали бурю аплодисментов. А какие костюмы они подготовили!

Завершился концерт исполнением гимна Бурунгольского поселения. Также теплые и приветственные слова выразил глава района Баир Балданов.

Быть пенсионером – не значит уныло сидеть в четырех стенах: эту истину бурунгольцы доказали собственным примером.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.