Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.04.2014 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем грозит неуплата штрафа ГИБДД?

Автор: ОГИБДД МО МВД РФ «Тункинский»
Каждый из нас является участником дорожного движения. Далеко не все участники дорожного движения отличаются дисциплиной, и за нарушение Правил дорожного движения привлекаются к административной ответственности. Ссылаясь на забывчивость, недостаток времени автолюбители не спешат в установленные сроки оплатить штраф.

С января текущего года ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» ежедневно проводятся проверки водителей транспортных средств на предмет наличия неоплаченных административных штрафов. С начала года всего за неуплату штрафа привлечено к административной ответственности 50 водителей, в том числе к обязательным работам 3 водителя, подверглись штрафу в двойном размере 26 водителей.
Напоминаем вам, что согласно требованиям статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении вышеуказанного срока, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю. И тогда уже взыскание будет производиться по закону «Об исполнительном производстве».
Кроме того, должностное лицо органа ГИБДД, рассмотревшее дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Уважаемые участники дорожного движения, оплачивайте штрафы в установленный срок и соблюдайте Правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.