Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.04.2014 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солисты ансамбля «Уулын суряан» будут участвовать в «Дельфийских играх»

Автор: Мария Гомбоева
С 2 по 7 мая в Волгограде пройдут XIII Дельфийские игры, в котором примут участие солисты младшей группы образцового хореографического ансамбля «Уулын суряан».

Молодёжные Дельфийские игры России – это комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. Они проводятся Национальным Дельфийским советом России, начиная с IV игр также под патронатом Международного Дельфийского комитета. Молодёжные Дельфийские игры России проводятся начиная с 1999 года раз в 2 года, а с 2005 года — ежегодно. Игры проходят каждый раз в разных городах страны и являются крупным мероприятием (более 2000 участников), проходящим в течение 6-7 дней.

В рамках Дельфийских игр отработаны соревнования по 26 разноплановым номинациям. В этом году в Волгоград съедутся творческие коллективы и солистов из всех субъектов Российской Федерации.

Наш ансамбль на нынешнем конкурсе представят Сэлмэг Цыбикова, Арюна Бакшаханова, Сэсэг Самбялова, Сэржэна и Жалсана Бамбалаевы, Надежда Шагдурова, Тамара Борбуева, Алима Готова.

15 апреля в Орлике состоится благотворительный концерт. Все вырученные средства будут направлены на поездку коллектива в г. Волгоград.

  Пожелаем удачи нашим молодым солистам ансамбля и примем активное участие в сборе средств!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.