Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.03.2014 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района прошла антинаркотическая акция «Родительский урок»

Автор: Материал с сайта www.okaruo.ru

В Бурунгольской средней школе 19 февраля была проведена беседа с родителями на тему «Профилактика наркомании подростков» в рамках антинаркотической акции. Были приглашены родители учащихся 5-11 классов.

Педагоги школы выбрали целью данной акции информирование родителей о наиболее важных аспектах (медицинских, правовых, психологических) подростковой наркозависимости, а также рекомендации в грамотном построении отношений с собственным ребенком. В беседах с родителями были раскрыты причины, двигающие к наркомании, признаки возможной наркозависимости подростка, а также даны советы, как нужно реагировать родителям, если ребенок уже попробовал наркотики.
Беседу провели классные руководители Цыденова Д.Э. (5 кл.), Хаптагаева А.С. (9 кл.). Классный руководитель 10 класса Самбаева С.К. подготовила «Памятку родителям».
В Сорокской школе-интернат акция прошла с 14 по 20 февраля, где в общей сложности приняли участие 98 родителей.
14 февраля для родителей 1-4 классов организован урок-беседа «Мы – за здоровый образ жизни». С 17 по 20 февраля родители посетили: в 5-м классе беседу «Наркомания – знак беды», в 6 — 7 классах урок-беседу «История о вредных привычках», в 8 — 9 классах — «Как просвещать ребенка о наркотиках», в 10 — 11 классах — «Скажем наркотикам «Нет!».
В Саянской средней школе родительские собрания в рамках антинаркотической акции включали в себя и обсуждение проблем воспитания детей. Тематика проведенных бесед: «Наркотики – это яд», «Как избежать беды», «Путь в пропасть – мгновенье, путь из пропасти – годы», «Школа – не место для наркотиков», «Мы наркотику скажем – нет!», «О здоровом образе жизни».
19 февраля в Орликской средней школе состоялась встреча с родителями учеников 11-х классов с участием главного врача Окинской центральной больницы Бальжирова Д.Б., врача психиатра-нарколога Лумбуцыренова А.А. Специалисты рассказали родителям о вредном влиянии психотропных веществ на организм, о влиянии негативной социальной среды на детскую психику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.