Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.03.2014 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третье место «Барса» в программе «70 добрых дел»

Автор: Ольга Бартаева
В республике стартовала республиканская долгосрочная Программа патриотического воспитания школьников «70 добрых дел – 70-летию Великой Победы» на 2013 – 2015 г.г., которая проводится в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 гг.», Республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Бурятия на 2012 – 2015г.г.». Данная программа направлена на встречу 70-летию Великой Победы. В ней принимают участие городские, районные управления образования, учащиеся государственных общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования и патриотических клубов Республики Бурятия.

Республиканский экспертный совет провел 1-ый заочный республиканский этап, по итогам которого были определены муниципальные образования: победитель и призеры конкурса проектов «70 добрых дел – 70–летию Победы», а так же победители по номинациям.
Мы рады сообщить нашим читателям, что детский эколого-туристический центр «Барс» занял III место с проектом «Подвиг бессмертен». Этапы программы «Подвиг бессмертен» вкратце можно обозначить так:
1.Историко — биографический конкурс на тему «Подвиг Бессмертен».
2. Туристический маршрут «Мунку — Сардык-2014», посвященный 70 — летию Великой Победы.
3. Озеленение «Сквера Победы».
Награждение и выделение денежных грантов для реализации проектов лучшим муниципальным образованиям будет проведено в мае 2014 г. в г. Улан-Удэ во время проведения республиканского слета – фестиваля.
Далее оргкомитеты муниципальных образований проводят на местах 2-ой и 3-ий этапы программы. Инновационные проекты и мероприятия войдут в республиканский комплекс единых мероприятий по подготовке и проведению Дня Победы в г. Улан-Удэ в мае 2015 г.
Подведение итогов и награждение победителей республиканской долгосрочной программы патриотического воспитания будет проведено на слете – фестивале «70 добрых дел — 70-летию Великой Победы» в рамках профильной летней смены «Юный патриот» в ДОСЛ «Юность» с. Максимиха Баргузинского района летом 2015 г. Лучшие реализованные проекты войдут в республиканскую «Копилку добрых дел» и будут изданы в юбилейном сборнике в ноябре – декабре 2015 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.