11.03.2014 13:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белый месяц приносит удачу борцам

Автор: Василий Пронтеев
Белый месяц ознаменовался успехами наших борцов. 6-7 февраля в г. Улан-Удэ прошло Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юниоров.

Выпускник Бурунгольской средней школы, воспитанник тренера Владимира Цыбикова, Баясхалан Аюшеев выступал в весовой категории до 82 кг и занял II место. Он включен в состав сборной команды Бурятии.
16 февраля в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ прошел 52-й чемпионат Республики Бурятия. В весовой категории до 57 кг студент ВСГУТУ Борис Бамбалаев занял III место. Это хороший результат для вчерашнего школьника, воспитанника тренера Санжа Гончикова, впервые стартовавшего на взрослом ковре.
Баясхалан и Борис сегодня тренируются под руководством еще одного воспитанника окинской школы борьбы Идама Базарова. Сейчас наши спортсмены готовятся к Первенству Сибирского федерального округа. Пожелаем удачи на агинских коврах.
Победную поступь старших успешно продолжил ученик 10 класса Орликской средней школы Содном Бамбалаев. 21-23 февраля, выступая на первенстве Сибирского федерального округа, он в упорных схватках занял III место в весовой категории до 46 кг. Содном получил право выступать на Первенстве России, которое пройдет 25-28 марта в г. Владикавказе. Пожелаем ему успехов на осетинской земле.