Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.02.2014 14:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У «Молодежи Оки» - новый лидер

Автор: Дышима Дашинимаева, пресс-служба администрации района
На встрече землячества горной Оки стало известно, что решением активистов организации на пост президента движения «Молодежь Оки» избрана студентка 2 курса Бурятского государственного университета Адиса Ошорова.

Напомним, что до ее избрания с февраля 2011 года этот пост занимала студентка Бурятского государственного университета Людмила Дамшаева. В прошлом году Людмила окончила ВУЗ, в связи с чем возник вопрос об избрании нового лидера молодежного движения.

За период работы Людмилы на этом общественном посту молодыми активистами было организовано и проведено немало мероприятий. Кроме того, студенты Оки активно принимали участие во всех фестивалях, конкурсах, соревнованиях, проводимых в республике, так и за ее пределами.

Так, на спартакиаде «Тунка-стар» команда Оки впервые приняла участие и стала двухкратной чемпионкой, заняв общекомандное первое место из 10 команд, а в мае прошлого года на межрегиональном фестивале «Энергия движений» стала второй. Также наша молодежь впервые участвовала в соревнованиях по шортреку и заняла первое место среди молодежных организаций.

Кроме участия в спортивных состязаниях студенты достойно выступают и на культурных мероприятиях различного уровня. К примеру, на фестивале «Восточные Саяны зажигают звезды» ирландский танец в исполнении молодых окинцев выиграл в номинации «Лучший танец». Впервые было организовано и проведено посвящение первокурсников на Верхней Березовке, которое стало ежегодным и традиционным. Во время летних каникул при финансовой поддержке администрации района студенты выезжали на минеральные источники «Жойган» и «Хойто-гол», где проводились фестиваль «Мы будущее Оки», экологические акции по сбору мусора и облагораживанию источников.

Несмотря на загруженность и занятость учебой, окинские  студенты смогли организовать и составить свою концертную программу, которую представили не только в родном районе, но и в других муниципальных образованиях республики. Один из номеров программы — танец ёохор — был удостоен специального приза «За сохранение традиций» межрегионального фестиваля «Энергия движений».

Важным событием в истории этого движения стал турнир по волейболу среди молодежных организаций, приуроченный пятилетию «Молодежи Оки».

Итогом плодотворной работы Людмилы Дамшаевой на посту президента стало вручение ей на юбилее Ассоциации молодежных объединений Республики диплома «Лучший председатель молодежной организации».

«Жизнь нашей общественной организации очень интересна и насыщенна. Приятно слышать, когда другие организации отмечают нашу сплоченность и единство. Позади многочисленные репетиции, тренировки, собрания. За время моего президентства ребята показали себя организованно и достойно. В дальнейшем желаю также продолжать выступать и прославлять нашу малую Родину», — отметила Людмила Дамшаева, передавая Адисе Ошоровой пост президента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.