Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.02.2014 13:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАТОР РИНЧИНОВ ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЭДИР БААТАР»

Автор: Мария Гомбоева, при содействии пресс-службы администрации района
Юный окинец Батор Ринчинов стал обладателем Гран-при и серебряной чаши в номинации «Эдир Баатар» традиционного межрегионального конкурса «Баатар. Дангина-2014», финал которого прошел в минувшую пятницу в столице Бурятии, на сцене Государственного Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева.

Главой района Баиром Балдановым принято решение о премировании очередного победителя престижного конкурса. «Уже несколько лет подряд представители горной Оки становятся обладателями Гран-при и призовых мест в различных номинациях этого престижного конкурса. По сложившейся традиции мы их отмечаем от имени земляков и руководства района», — подчеркнул руководитель муниципалитета. Соответствующее поручение по подготовке проекта правового акта и премировании победителя дано Управлению культуры в понедельник на общерайонном планерном совещании.

Для участия в главном культурном событии Белого месяца этнической Бурятии съехались 83 конкурсанта из 17 районов республики. В финальный тур конкурса прошли всего лишь 19 участников.

В зрительном зале театра был не было свободных мест, не протолкнуться было даже в лестничных проходах. «Поболеть» за Батора и поддержать его пришли наши многочисленные земляки, живущие или оказавшиеся на тот момент в столице.

Отметим, что серебряной пиалы в номинации «Баатар» удостоился Михаил Спасов из Боханского района Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области. Звание "Эдир Дангина" и серебряную корону члены жюри присудили Номине Шагжиевой из Джидинского района. "Дангиной" и обладательницей серебряной короны стала Арюна Ангабаева из Курумканского района.

Фото Анна Огородник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.