Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.12.2014 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии зимнего праздника

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В целях обеспечения готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, безаварийной работы объектов жизнеобеспечения в условиях низких среднесуточных температур в администрации района составлен график дежурства должностных лиц в период длительных новогодних и рождественских праздников.  

Отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и секретного делопроизводства будет проведен инструктаж и практические занятия с личным составом единой дежурно-диспетчерской службы по вопросам сбора и предоставления информации об обстановке в Правительство Республики Бурятия через оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Двое учащихся района удостоились чести принять участие в главной Ёлке страны в Государственном Кремлевском Дворце. Это Санжа Гомбоев, учащийся Сорокской сойотской школы-интерната, и Сарана Бамбагаева из Саянской средней общеобразовательной школы.
А тем временем в эти дни в селах пройдут Ёлки главы района для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Комитетом по социальной политике подготовлены подарки, которые будут разосланы по сельским поселениям.
В садах и школах вовсю царит предпраздничное настроение, помещения разукрашены в новогоднюю мишуру, там установлены нарядные ёлки. В образовательных учреждениях уже начались новогодние мероприятия, которые пройдут по отдельному графику.
Кроме того, проходят профсоюзные ёлки для детей работников организаций и учреждений, для которых работниками Управления культуры подготовлено театрализованное представление.
Наступление Нового 2015 года будет отмечено торжественным вечером, который состоится 30 декабря в РКДЦ «Саяны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.