Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.12.2014 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 15.12.2014 г.

Уважаемые заявители!

Обратиться в Информационный центр МВД по Республики Бурятия за информацией о привлечении к уголовной ответственности, о судимости Вы можете не только лично и через государственные и муниципальные органы, но и в электронном виде через Единый портал государственных услуг «WWW.GOSUSLUGI.RU». Использование указанной возможности позволит минимизировать время ожидания в очереди, оценить качество предоставления государственных услуг.

При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявителю обеспечивается:

- возможность подачи заявителем с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявления о предоставлении государственной услуги;

возможность получения заявителем  сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги;

- заявления, поданные в электроном виде, рассматриваются в первую очередь, срок их исполнения значительно сокращается.

На адрес электронной почты, указанный заявителем, направляется электронное сообщение, подтверждающее поступление его обращения в МВД по Республике Бурятия в течение одного дня со дня поступления.

Заявитель уведомляется о том, что заявление его принято ведомством к рассмотрению, указывается присвоенный регистрационный номер, срок рассмотрения обращения, дата, когда  справка о наличии (отсутствии) судимости будет готова и где ее можно будет получить.

Результатом предоставления государственной услуги является получением заявителем:

- справки о наличии (отсутствии) судимости  (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

- письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Готовую справку о наличии (отсутствии) судимости гражданин может получить лично (либо по доверенности, оформленной в установленном порядке) при предъявлении оригинала паспорта в Информационном центре МВД по Республики Бурятия либо в территориальных органах МВД России, подчиненных МВД по Республики Бурятия по месту жительства.

МО МВД «Тункинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.