Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.11.2014 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 31.10.2014 г.

Проведены плановые проверки

Автор: Контрольно-правовой отдел районной администрации

Недавно созданный отдел районной администрации – Контрольно-правовой – занимается вопросами благоустройства района. Так, в третьем квартале этого года данным отделом проведены плановые проверки физических лиц в четырех сельских поселениях.

По итогам проверки можно сделать вывод: хоть мы и гордимся чистой природой нашего края, но мусор был, есть и, видимо, будет всегда. Всего за период проверки составлены 3 административных протокола; выписаны 25 требований об устранении выявленных административных правонарушений.

Больше всего нарушений в сфере благоустройства зафиксировано в районном центре. Здесь выписаны 11 требований и составлены 2 административных протокола по ст. 35 Закона Республики Бурятия «Об административных  правонарушениях» (Нарушение установленных органами местного самоуправления сроков вывоза мусора, отходов производства и потребления). Протоколы были направлены для рассмотрения и принятия решений в Административную комиссию муниципального образования «Окинский район».

Самым чистым поселением общепризнанно является сельское поселение «Саянское». Но и здесь отделом выписаны 5 требований и составлен один административный протокол по ст. 34 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (Сброс мусора и иных отходов вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест). Комиссией принято решение о наложении на жителя данного поселения административного штрафа в размере 3000 рублей с учетом смягчающих обстоятельств.

В сельских поселениях «Бурунгольское» и «Сойотское» выписаны 5 и 4 требований соответственно.

За содеянное нужно платить. Вступил в силу Закон Республики Бурятия от 07.05.2014 № 424-V «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», увеличивающий размеры санкции за административные правонарушения в сфере благоустройства.

Так, например, санкция статьи 34 данного закона до вступления в силу изменений влекла наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трехсот рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от семисот рублей до семи тысяч рублей. После вступления в силу изменений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.