Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.11.2014 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке прошли публичные слушания

Автор: Пресс-служба администрации района

В минувшую пятницу, 21 ноября, в здании администрации района прошли публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов    «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Окинский район». Проводил публичные слушания исполняющий обязанности Главы, Руководителя администрации района Матвей Мадасов.

Для участия в слушаниях в конференц-зале администрации собрались депутаты Совета депутатов, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители средств массовой информации, жители района. Ознакомиться с документом все желающие могли заранее. Он был размещен на сайте органов местного самоуправления и опубликован в районной газете «АХА».

Слово для доклада было представлено начальнику Контрольно-правового отдела администрации района Пунцык Иванову.

«В целях приведения Устава муниципального образования «Окинский район» Республики Бурятия в соответствие действующему законодательству, в связи с вступлением в силу изменений и дополнений в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закон Республики Бурятия от 07.12.2004 г. № 896-III «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия» вносятся изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Окинский район» Республики Бурятия», — начал свой доклад Пунцык Сергеевич и в ходе выступления зачитал все предложенные изменения и дополнения к Уставу Окинского района.

После его выступления исполняющий обязанности Главы, Руководителя администрации района Матвей Мадасов резюмировал, что представленный проект Решения приводится в соответствии всем требованиям законодательства Российской Федерации, Республики Бурятия и направлен на совершенствование деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Окинский район».

По результатам публичных слушаний принято решение одобрить проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Окинский район» и рекомендовать его для рассмотрения сессией Совета депутатов Окинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.