Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.10.2014 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

Поездка была насыщенной

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава района Баир Балданов проинформировал участников еженедельного общерайонного планерного совещания об итогах своей рабочей командировки в столицу Бурятии, состоявшейся на прошлой неделе.

 

Руководитель муниципалитета принял участие в работе совещания с главами муниципальных районов и городских округов, которое провел Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын; по приглашению регионального парламента принял участие в очередной сессии Народного Хурала Бурятии.

На встрече с членом Совета Федерации Федерального Собрания России Александром Варфоломеевым  Баир  Балданов  внес  предложение  рассмотреть вопрос о перераспределении части налога на добычу полезных ископаемых в пользу муниципальных образований, на территориях которых производятся разработка месторождений. По мнению главы  Окинского района, если федеральные законодатели пойдут на этот шаг, то большинство муниципалитетов, на чьих территориях происходит добыча природных богатств, имели бы возможность хотя бы частично компенсировать последствия негативного воздействия на окружающую среду, реализовывать те или иные проекты в различных сферах и, самое главное, успешно решали бы имеющиеся финансовые проблемы. Сенатор от Бурятии, сразу отметив сложность решения подобного рода вопросов, поддержал эту идею и попросил руководство района детально проработать все нюансы и представить ему необходимую информацию для дальнейшего продвижения на федеральном уровне.

Баир Балданов также принял участие в работе расширенного заседания Коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, на котором обсуждался вопрос о развития производства и переработки молока.

Отметим, что в конце минувшей недели по приглашению руководства Буддийской Традиционной Сангхи России глава Окинского района принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 250-летию с момента основания Института Глав буддистов Восточной Сибири и Забайкалья – Пандито Хамбо-лам России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.