Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.10.2014 09:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

И вновь о мусоре в селах

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Благоустройство – одно из приоритетных направлений работы нынешнего руководства, как и мобильное участие глав поселений в решении всех сельских проблем. 

На одном из прошлых планёрных совещаний глава района поставил задачу перед главами сельских поселений о благоустройстве святых мест, а именно уборке в местностях и внести предложения о том, так ли нужны ли в этих местах общественные туалеты? В очередной раз БаирДашеевич попросил всех присутствующих подумать об этом и внести свои предложения.

Как известно, за уборку мусора и её утилизацию на святых местах региональной дороги «Монды-Орлик» ответственен ИП «Сигаков». Но, как мы видим, подрядчик недобросовестно исполняет свои обязанности. Чтобы разрешить эту проблему, можно было бы обязанности по уборке возложить на администрацию Сойотского  поселения, с условием заключения договора субподряда, допустим, с её хозяйственным отделом.

Открытым остается вопрос ограждения территории ТБО в Саянском сельском поселении.

Нужно ли устанавливать мусорные баки в районном центре? Подумать над этим вопросом также предложили не только главе поселения, но и всем присутствующим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.