Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.10.2014 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

Депутаты Оки - на сессии Народного Хурала

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Первым на планерном совещании с информацией об участии в очередной работе сессии Народного Хурала Бурятии выступил руководитель нового созыва районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров. За работой сессии наблюдали также и молодые депутаты Андрей Монголов, Валерий Торпинкеев.

Народные избранники вынесли на обсуждение 48 вопросов. В частности, парламентарии рассмотрели проекты, касающиеся тарифов на капитальный ремонт многоквартирных домов, новые требования работы пассажирских такси, а также возможности государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям.

«За определенное время народные избранники рассмотрели 48 вопросов и один вопрос в парламентском часе. Это говорит о четкой регламентации работы. Каждой сессии предшествует кропотливая работа во всех комитетах Народного Хурала и Правительства республики, – сказал Мунко-Жаргал Николаевич, – Вероятно, нам надо пересмотреть свой регламент работы».

Бурное обсуждение в зале вызвали новые правила в работе таксистов. В частности, о введении обязательного цвета автомобилей (жёлтый). Несмотря на некоторые споры,  законопроект был принят.

Парламентариями принят также важный закон о господдержке сельского хозяйства. Первый проект был принят ещё на прошлой сессии, однако по настоянию депутатов был отправлен на доработку. Существующая редакция документа регулирует не только отношения между субъектами отрасли, но и прописывает расширенный список тех, кто может рассчитывать на государственную поддержку.

Необходимый закон о запрете продажи алкогольной продукции в почтовых отделениях был принят практически единогласно. Нужно отметить, что в комитете по социальной политике Народного Хурала прошло совещание, в котором своё согласие на запрет дали и представители «Почты России». Кроме того, были приняты поправки касающиеся ужесточения наказания за нелегальное распространение алкоголя. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.