Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.10.2014 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 24.10.2014 г.

Отключения электроэнергии продолжатся

Автор: Пресс-служба администрации района

В понедельник в конференц-зале администрации прошло очередное общерайонное планерное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений, организаций и главами сельских поселений, а также с руководителями территориальных отделов федеральных и республиканских органов исполнительной власти. Его провел исполняющий обязанности Главы, Руководителя администрации района Матвей Мадасов. 

Работа совещания началась с ознакомления с планом работы районной администрации на предстоящую неделю и об исполнении поручений руководства, подготовке и направлении ответов на запросы министерств и ведомств. Также была заслушана оперативная информация центральной районной больницы, заместителя председателя Комитета экономики Б. Бакшахановой о размещении заказов.

Матвей Валентинович представил руководителям нового назначенного главного специалиста — инспектора по охране животного мира Бурприроднадзора по Окинскому району Д-С.В. Бакшаханова. Дамба-Сырен Владимирович сообщил о том, что осуществляет прием заявлений о выдаче разрешений на охотничий сезон 2014-2015 гг. в здании администрации сельского поселения «Орликское».

 

Отопительный сезон

Заместитель Руководителя администрации — председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, руководители учреждений, организаций и главы сельских поселений представили информацию по отопительному сезону. В целом отопительный сезон в районе проходит удовлетворительно. Запасы дров созданы в достаточном количестве. Анатолий Ильич напомнил руководителям о необходимости своевременного представления информации о прохождении отопительного сезона в единую дежурную диспетчерскую службу.

 

Дни бурятского языка

В районе продолжаются мероприятия, посвящённые месячнику бурятского языка. На этой неделе в районном культурно-досуговом центре села Орлик состоится презентация книги «Антология бурятской детской песни» с приглашением автора книги М.Б. Хубрикова. В рамках презентации будут исполнены песни из книги, организована книжная выставка. В мероприятии примут участие учащиеся всех школ района.

 

И снова отключение электроэнергии

Заместитель Руководителя администрации — председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов проинформировал о предстоящем внеплановом (неотложном) отключении электроэнергии в связи с установкой опор и монтажа проводов на участке «Сусор — Сорок». Ожидается отключение по следующему графику:

с 21.10.2014 г. по 24.10.2014 г. – с 09:00 до 19:00;

с 27.10.2014 г. по 31.10.2014 г. – с 09:00 до 19:00 (время местное).

Село Орлик и улус Сорок будут обеспечиваться альтернативными источниками энергоснабжения. Кроме того, в письме администрации в адрес заместителя директора – главного инженера ПО БЭС Е.А. Тютрина было особо указано об обеспечении своевременного включения электроэнергии.

 

О поступлении доходов

О поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района сообщила начальник Финансового управления Мария Иванова.

На прошлой неделе Министерство финансов Республики Бурятия провело семинар в режиме видеоконференции на тему «Особенности формирования республиканского бюджета и местных бюджетов  на 2015-2017 годы», в ходе которого были рассмотрены вопросы формирования местных бюджетов на 2015-2017 годы, совершенствования нормативов формирования расходов на содержание ОМСУ и предоставления районам субсидий на развитие общественной инфраструктуры.

Также Мария Содномовна доложила о первых результатах проверки Комитетом государственного финансового контроля Минфина Бурятии по соблюдению целей и условий предоставления межбюджетных трансфертов.

 

Об итогах рабочей командировки заместителя председателя правительства республики бурятия

Об итогах рабочей поездки в Окинский район заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимира Матханова проинформировала заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Л.Г. Наханцакова. В ходе поездки Владимир Эдуардович осмотрел социальные объекты района, посетил многодетную семью Бамбалаевых и молодую семью Дамшаевых, провел совещание с активом.

Владимир Эдуардович пообещал оказать содействие по ускорению строительства детского сада на 50 мест в у. Сорок, рассмотреть возможность выделения из республиканского бюджета финансовых средств на бурение скважины для детского сада «Малыш» в у. Хужир, на реконструкцию пищеблока  и приведение в соответствие с санитарными правилами и нормами объектов Орликской средней школы и на оформление проектно-сметной документации и привязку к местности по строительству ФАП в с. Саяны.

 

Публичные слушания

Председатель Совета депутатов района М-Ж.Н. Ошоров сообщил о предстоящем участии в публичных слушаниях по проекту Закона Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», которые состоятся 24 октября 2014 года в Народном Хурале Республики Бурятия.

Завершая планерное совещание, Матвей Валентинович дал ряд важных поручений руководителям структурных подразделений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.