Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.10.2014 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

О хлебе насущном подумать пора

Автор: Пресс-служба администрации района

30 сентября – 1 октября в администрации района под руководством главы муниципалитета Баира Балданова прошла серия совещаний.

Во вторник прошло очередное общерайонное планерное совещание, на котором рассмотрено несколько десятков вопросов, начиная проверкой ранее принятых решений, завершая проблемой ремонта и реконструкции Парка Победы в районном центре.

К слову сказать, администрация района, несмотря на то, что Парк Победы находится на балансе сельского поселения «Орликское», с лета предпринимает определенные шаги: проведены с некоторыми недропользователями об оказании ими благотворительных добровольных пожертвований на это благое дело; заказаны и привезены скамейки и фонарные столбы, выделено 5 тонн цемента на заливку дорожки, ведущей к памятнику воину-освободителю. При активном содействии первого главы района, председателя Совета старейшин при главе района Валерия Раднаевича Монголова заказаны новые мраморные плиты, которыми будет заменена последняя облицовка постамента памятника из керамических плиток. К сожалению, нет ни одного дельного предложения и конкретного действия по ремонту и реконструкции этого памятника со стороны главы и администрации сельского поселения «Орликское»…

1 октября глава района провел рабочее совещание по наказам избирателей, данным во время предвыборной кампании по выборам Президента России, депутатов Государственной Думы России и Народного Хурала Бурятии, главы Окинского района. В этот же день рассмотрен прогноз доходов консолидированного бюджета района на 2015 год, проведено отдельное совещание по ремонту и реконструкции Парка Победы в с. Орлик. Отметим, что на ставшем в последнее время уже традиционным рабочем совещании по доходам и расходам бюджета района на текущий год, обсуждались самые что ни на есть насущные вопросы: о деньгах на заготовку дров, организации питания в школах и интернатах при них, а также многое, многое другое.

Проведены также заседания комиссий по определению стажа муниципальной службы, присвоению классных чинов, установлению доплаты к трудовой пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в нашем районе.

Помимо проводимых совещаний, глава района Баир Балданов со своими заместителями Людмилой Наханцаковой и Анатолием Ринчиновым посетили котельные двух автономных учреждений: редакции газета «Аха» и детского сада «Солнышко». Рассмотрев на месте проблемные моменты, руководителями района приняли конкретные решения.

Сегодня руководитель Окинского района выехал в рабочую командировку в столицу республики, где завтра будут проведены повторные встречи в правительстве, во время которых обсуждаться вопросы выделения средств на те или иные цели. Кроме того, Баир Балданов намерен принять участие в юбилейных торжествах заслуженного мастера спорта России, чемпиона СССР и России, бронзового призера чемпионатов мира и Европы, победителя Кубка мира, серебряного призера Игр доброй воли Сергея Замбалова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.