Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.10.2014 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

Безнадзорные собаки будут отловлены

Автор: Дышима Дашинимаева, пресс-служба администрации района

С 10 октября на территории района начинается отлов бродячих собак и кошек. Поэтому всем окинцам рекомендуется держать своих питомцев на привязи и не оставлять без присмотра.

Появление на улицах сел и его окрестностях большого количества бродячих собак и кошек не остается незамеченным и вызывает в обществе справедливое возмущение.

Действительно, безнадзорные собаки своими укусами наносят человеку не только физические, но и психологические травмы. Они являются переносчиками возбудителей многих опасных болезней. Кроме того, животные растаскивают мусор из контейнеров, что неблагоприятно влияет на окружающую среду и негативно воздействует на внешний облик района и сел.

По мнению жителя села Орлик, пожелавшего остаться неизвестным, основная причина появления безнадзорных собак — недостаток культуры обращения с животными, и что брошенные владельцами животные пополняют число бродячих стай. А если собака содержится дома не в целях разведения, ее желательно стерилизовать.

Отлову подлежат собаки, находящиеся в момент их отлова в общественных местах и оставшиеся без надзора человека (владельца), или если животное находится не на привязи или вне огороженной территории. Поэтому администрация района призывает владельцев животных не становиться творцами критических ситуаций и лишних проблем для себя и своих питомцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.