Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.01.2014 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тебя мы, школа, не забудем никогда!

Автор: Ольга Бартаева
Быстро минули школьные годы, пролетело время студенческой жизни… Зато остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Вечер встречи выпускников подходит для любой даты встречи (5,10 лет и т.д.). Это не только встреча-воспоминание о школьной поре, это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей. Вот и в нашей родной Орликской школе 17 января прошел вечер встречи выпускников. Организаторами по традиции выступили 11 класс – 65 выпуск и юбиляры — 55 выпуск.

В огнях мерцая, тает вечер
От светлых чувств, душевных слов,
Сегодня в школе – вечер встречи
Моих друзей – выпускников!


Выпускники, неважно молодые или уже в зрелом возрасте, остаются в душе все такими же. Такими, какими они ушли со школьной скамьи. И как все-таки приятно по прошествии небольшого или наоборот значительного промежутка времени увидеть изменившихся, приобретших определенный жизненный опыт людей, услышать жизненную историю каждого и от души посмеяться над комичными ситуациями, курьезами, которые происходили время от времени.
Несмотря на то, что вечер встречи выпускников стал уже традиционным в жизни каждой школы и о времени его проведения знают многие, все же зрителей – представителей разных выпусков было мало.
Ведущие вечера Жанна Арабжаева и Цырен Базаров объявили о начале вечера, пригласив всех в путешествие в чудесные школьные годы.
На сцену были приглашены классные руководители и первые учителя 55-го и 65-го выпусков, отправившие в большое плавание своих воспитанников: Дарима Сандибаевна Гармаева, Лариса Яковлевна Молорова, Александра Шарлаевна Аюшеева, Баярма Будаевна Унжуева, Туяна Сергеевна Хумаева, Любовь Егоровна Ходоева, Галина Ардановна Мандагаева. Они ежедневно дарили частичку своей души своим ученикам, давали самые ценные и важные знания. Учили, воспитывали, наставляли, переживали, подтверждая свою принадлежность к одной из самых благородных профессий.
Совместными усилиями организаторов была показана концертная программа. Прозвучали песни, были исполнены танцевальные номера.
Подводя итог, выступила директор школы Шарастепанова Ж.Ф. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Жаргалма Федоровна поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают родную школу, своих любимых учителей.
Завершился праздничный вечер общим исполнением народного танца – ёхора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.