Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.01.2014 10:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КФХ – основа развития сельской местности

Автор: Пресс-служба администрации района
16 января первым заместителем Руководителя администрации района Матвеем Мадасовым, начальником Управления сельского хозяйства Русланом Шагдуровым был проведен выезд к ндивидуальным предпринимателям Шагже Гармаеву и Эрдэни Галсанову, которые являются победителями республиканских конкурсов «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных ферм».

В ходе поездки руководители осмотрели крестьянско-фермерские хозяйства ИП Шагжа Гармаева в м. Баян-Гол сельского поселения «Бурунгольское» и ИП Эрдэни Галсанова в м. Обтой сельского поселения «Саянское». Индивидуальные предприниматели показали приобретенную сельскохозяйственную технику, дополнительное оборудование к ней, оргтехнику, бытовую технику и другие объекты, предусмотренные бизнес-планом.
Также на встрече обсуждались вопросы расширения хозяйства и проходящей зимовки скота. Матвей Мадасов выразил уверенность в том, что если на селе будет больше таких перспективных хозяйств, то и развитие района будет более успешным. «Администрация района по возможности будет продолжать поддерживать различные формы хозяйствования», — отметил первый заместитель.
Кроме того, в рамках поездки руководителями и специалистами Комитета строительства, имущественных и земельных отношений были организованы обходы и инвентаризация котельных организаций и учреждений в сельских поселениях «Саянское» и «Бурунгольское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.