Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформированы наказы депутатам Народного Хурала

Автор: Мария Гомбоева

Очередное планерное совещание прошло в администрации района. Его провел глава района Баир Балданов. На совещании были затронуты вопросы дальнейшего функционирования малокомплектных школ в селах Алаг-Шулун и Боксон, перехода школ на пятидневную рабочую неделю, а также обсужден ход капитальных ремонтов.

Выступившая на планерке начальник Управления образования Туяна Пронтеева, сообщила, что Министерством образования и науки утвержден новый базисный план обучения, согласно которому по некоторым предметам ожидается увеличение часов, а по другим, наоборот,  уменьшение. Поэтому, вопрос перехода на пятидневную рабочую неделю остается открытым. Также открытым для обсуждения остается вопрос дальнейшего функционирования малокомплектных школ в малых селах района. По этому поводу в районной администрации предстоит ряд совещаний.

НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Баир Дашеевич  подчеркнул о необходимости формирования наказов избирателей, поступивших во время предвыборной кампании в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия. В связи с этим он поручил своим заместителям рассмотреть вопросы и составить список наказов. По нашему району предварительно решено включить в перечень наказов 5 основных вопросов:

1. Проведение широкополосного интернета;

2. Капитальный ремонт региональной дороги «Орлик-Монды»;

3. Асфальтирование улиц районного центра;

4. Реконструкция линий электропередач Сусор-Орлик-Хужир;

5. Обеспечение района альтернативными источниками энергоснабжения в период плановых и аварийных отключений электроэнергии.

Продолжаются ремонтные и реконструкционные работы. Районной администрацией подготовлены документы на выделение из республиканского бюджета 3 миллионов рублей. В мероприятия будут включены наружная обшивка и утепление детского сада «Солнышко» в общей сложности на 2 миллиона рублей и ограждение улиц села Саяны на 1 миллион рублей.

Также по уже начатым ремонтным работам глава района Б.Балданов поручил заместителю руководителя администрации – председателю Комитета строительства, имущественных и земельных отношений А.Ринчинову контролировать их ход, особенно по дорогам, а по некоторым объектам провести претензионные мероприятия к подрядным организациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.