Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.09.2013 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЧИСТИТЬ СВЯТЫЕ МЕСТА

Автор: Пресс-служба администрации района
Глава района Баир Балданов направил накануне письма руководителю «Бурятрегионавтодора» Виктору Замкину и индивидуальному предпринимателю Николаю Сигакову о необходимости уборки мест поклонения и остановки участников дорожного движения.

Напомнив о том, что уборка территорий в местах массового пребывания (остановки) участников дорожного движения, где расположены кемпинги, а также придорожных полос, прилегающих к указанным местам на всей протяженности дороги, является обязанностью организации, содержащей автодорогу, Баир Балданов отметил, что ИП Сигаков Н.В. мог бы делать эту работу и без лишних напоминаний со стороны администрации района. Однако на деле этого не происходит.

Глава муниципалитета запросил у «Бурятрегионавтодора» и ИП Сигакова Н.В. график уборки указанных мест, информацию об их количестве, способах вывоза и месте утилизации вывозимого мусора.

Вместе с тем, все участники дорожного движения – окинцы и гости района – должны понимать, что в этих святых для нашей малой Родины и земляков местах негоже разбрасывать мусор, оставлять после себя множество стеклянных и пластиковых бутылок из-под соков и горячительных напитков, тетрапакетов и другой мелкий мусор. Разве для этого существуют эти места? Одной рукой, как говорят, творим добро, молясь нашим богам, и уже через минуту перечеркиваем это, оставляя после себя мусор, который с течением времени превращается в целые горы. Неужели трудно забирать свои бутылки и пакеты с собой? Думается, что это можно делать легко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.