Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.09.2013 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧИСТОТА ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ

Сразу после выборов 8 сентября в администрации района прошло обсуждение проблемы уборки и благоустройства населенных пунктов района.

В частности, на районном планерном совещании с участием руководителей структурных подразделений, учреждений, организаций и глав сельских поселений была озвучена проблема уборочных работ в с. Орлик. Хотя этот вопрос ставился неоднократно, были множественные поручения о соблюдении порядка и чистоты в районном центре, работы, проводимые администрацией сельского поселения «Орликское» недостаточно эффективны, поскольку буквально за одну ночь и за один день собирается мусор по всему селу. Видимо, те, кто ночами весело проводят время, не задумываются ни об облике своего родного села, ни о чем другом.

Глава района Баир Балданов предложил в каждую пятницу проводить уборку территории Орлика, самого замусоренного села в Окинского районе. Он призвал все организации независимо от формы собственности и подчиненности – федеральные, республиканские учреждения, общественные организации, индивидуальных предпринимателей и население производить уборку своих участков.

«Будем вести беседы с земляками-орликчанами, чтобы они лучше следили за состоянием своих улиц и прилегающих к их домам территорий», — сказал глава района. Администрации сельского поселения «Орликское» поручено организовывать субботники и своевременно вывозить мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.