Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.09.2013 17:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОБЛЕМА В ХУРГЕ БУДЕТ РЕШЕНА

Автор: Пресс-служба администрации района
На прошлой неделе глава района Баир Балданов побывал в селе Хурга, жители которого обратились к нему с просьбой разобраться по факту отгрузки песка в непосредственной близости к соседствующим с подъездной дорогой приусадебным участкам некоторых хургинцев.

Это второй выезд руководителя муниципалитета по сигналу населения малого села. Сразу после поступления письменного обращения Баир Балданов оперативно связался с руководством ООО «Селенга», которое по договору субподряда занимается ремонтом участка на 135-137-м километрах автодороги «Монды-Орлик» в местности Нуранди.

Жители Хурги выражают недовольство тем, что насыпь образовалась в непосредственной близости от их и без того маленьких участков. К тому же, на месте образовавшейся площадки раньше мог свободно пастись скот. Это особенно актуально, поскольку свободных пастбищ вокруг села практически нет.

Встретившись с представителями организации-подрядчика и местными жителями, глава района порекомендовал совместно найти выход из сложившейся ситуации. Хургинцы попросили выровнять участок подъездной дороги к селу от основной трассы и отремонтировать дорогу к летникам, находящимся в местности Нюрган. Руководство подрядной организации обещали помочь в решении этих проблемных вопросов.

Руководство «Бурятрегионавтодора» в письме на имя главы района проинформировало, что площадка была предусмотрена проектно-сметной документацией для размещения временной базы дорожников и после завершения ремонтных работ она будет ликвидирована, а земельный участок – рекультивирован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.