Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.09.2013 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников

Одной из эффективных форм работы службы занятости населения по совершенствованию механизма трудоустройства молодежи являются мероприятия по организации временного трудоустройства безработных граждан из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые.

Работа по предоставлению данной государственной услуги осуществляется на основании Административного регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул и в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 449.

Участие во временных работах позволяет выпускникам получить (усовершенствовать) профессиональные знания, умения и навыки непосредственно на рабочем месте и возможность трудоустройства на постоянное место работы.

Государственная услуга по организации временного трудоустройства безработных граждан из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, предоставляется бесплатно.

Основными направлениями работы органов службы занятости населения с безработной молодежью, зарегистрированной в службе занятости, при трудоустройстве являются:

  • профессиональный подбор безработной молодежи на вакантные рабочие места в соответствии с требованием работодателя;
  • заключение договоров с организациями о совместной деятельности по временному трудоустройству безработной молодежи;
  • направление безработных граждан из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, на временные работы;
  • оказание материальной поддержки в период участия во временных работах за счет субвенций федерального бюджета.

Для получения государственной услуги выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые необходимо представить:

  1. Заявление – анкету или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги;
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
  3. Документ об образовании.

По всем вопросам обращаться в Центр занятости населения Окинского района по адресу : с. Орлик, ул. Аюшеева, 21 или по тел. 51-3-18

 

               

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.