Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Орлике откроется многофункциональный центр

Автор: Пресс-служба администрации района.
Как уже все заметили, в Орлике на улице Советской проводится ремонт бывшего здания кафе «Уряал». Это помещение предназначено для филиала государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Окинскому району.

Теперь каждый житель нашего района будет иметь возможность получать в МФЦ самые востребованные услуги в сфере земельно-имущественных отношений: оформление земельных участков, градостроительного плана, технического паспорта, разрешений на строительство и др. Также здесь будут оформлять документы по услугам социальной поддержки населения: на льготы, субсидии, пособия. Из услуг сферы подтверждения гражданско-правового статуса планируется оформлять гражданские и заграничные паспорта, регистрировать по месту жительства и т.д. Ожидание в очереди не должно превышать 15 минут, а время обслуживания не ограничено в течение рабочего дня, поскольку один заявитель может прийти сразу с несколькими вопросами. Не придется стоять в очереди по два часа и более. Безусловно, эти услуги станут удобными и быстрыми для жителей, отдаленных населенных пунктов и районного центра, поскольку не надо приезжать каждый день и стоять в очереди в разных учреждениях из-за одного документа.

Также для удобства окинцев помещение филиала МФЦ планируется оснастить системами электронного управления и бесперебойного энергоснабжения.

Глава  района Баир Балданов отметил, что приём населения в филиале будет вестись по принципу «одного окна», который предполагает единую точку приёма, регистрации и выдачи документов. В клиентском зале филиала МФЦ будет оборудовано несколько рабочих мест, через которые планируется предоставлять множество государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.