Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.08.2013 15:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед Главой Бурятии ставим самые насущные проблемы

Автор: Мария Гомбоева
В понедельник в конференц-зале администрации прошло очередное общерайонное планерное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений, организаций и глав сельских поселений. Его провел глава района Баир Балданов.

Работа совещания началась с подведения итогов прошедшего мероприятия республиканского уровня – выездного заседания коллегии министерства культуры Республики Бурятия. Как отметил Баир Дашеевич, в целом мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. Но,  как и зачастую происходит при проведении крупных мероприятий, не обошлось и без форс-мажорных обстоятельств. Эти и другие нюансы были обсуждены на итоговом заседании оргкомитета.

Глава района Баир Балданов поблагодарил всех земляков, принявших активное участие в подготовке и проведении столь крупномасштабного мероприятия республиканского уровня: руководителей муниципальных, республиканских, федеральных организаций и учреждений, глав сельских поселений, работников сферы культуры, ветеранские клубы и активистов в селах. «Только совместными усилиями нам удалось успешно провести такое большое мероприятие, показать то, как и чем живет культура в горной Оке, какие у нас есть проблемы и перспективы», — подчеркнул глава района.

КАНДИДАТЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

Председатель территориальной избирательной комиссии Алевтина Бутуханова представила информацию о количестве поданных документов и зарегистрированных кандидатах на выборах депутатов представительных органов сельских поселений и главы Бурунгольского поселения. Всего подали документы 63 кандидата, на главу сельского поселения – 6.  Из них зарегистрированы 57 кандидатов, отказано в регистрации – шестерым. Если судить по партийной принадлежности, то список зарегистрированных кандидатов таков: от партии «Единая Россия» зарегистрировано 36 кандидатов, КПРФ – 15 чел., самовыдвиженцев – 6.

Впереди ожидается жеребьевка между зарегистрированными кандидатам по распределению печатной площади, предоставляемой периодическим печатным изданием при проведении выборов.

ПРЕДСТАВЬТЕ ОТЧЕТЫ

Выступившая на планерном совещании начальник отдела Пенсионного фонда России в Окинском районе С.Б. Балданова отметила, что крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями не производится своевременная сдача полугодовой отчетности. Она призвала руководителей активизировать работу в этом направлении. На особом контроле в отделе Пенсионного фонда находятся такие недобросовестные плательщики как ООО «Нэгэдэл», КФХ «Ильчир», индивидуальные предприниматели Д.И. Иванова, Г.В. Никифорова, А.У. Дугарова. Стоит отметить, что у данных предпринимателей в резерве есть некоторое время, чтобы устранить свои недочеты, отчеты будут приниматься в срок до 15 августа.

ПОВЫШЕНА ЦЕНА БИЛЕТА ЗА ПРОЕЗД

Заместитель председателя Комитета экономики Баярма Бакшаханова проинформировала о повышении тарифов на перевозку пассажиров. Согласно приказу республиканской службы по тарифам об установлении предельных (максимальных) тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в междугороднем сообщении от 11.06.2013 г. № 4/8, перевозка пассажиров в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составила 1,61 руб. за один пассажиро-километр. Таким образом, с 25 июля билет за проезд по маршруту Орлик – Улан-Удэ стоит 1230 руб., а цена провоза багажа составит 20 % от стоимости проезда.

ВИЗИТ ВЯЧЕСЛАВА НАГОВИЦЫНА

В районной администрации продолжается работа по подготовке к рабочей поездке Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына, которая перенесена на 12 августа. Как мы сообщали ранее, по программе визита кроме посещения строящегося микрорайона, социального магазина «Смайл» и  осмотра территорий для расширения с. Орлик, запланировано посещение  производственного участка ООО «Рифей» (участок Владимирский), где намечено открытие электроподстанции. Особое внимание Главы республики  будет уделено встрече с жителями района, которая пройдет в районном культурно-досуговом центре Орлика.

Планируется, что в рабочей поездке руководителя региона будет сопровождать минимум чиновников: Вячеслав Наговицын желает общаться с жителями республики один на один. Вместе с ним в Оку прибудут его помощник, сотрудник пресс-службы и, конечно же, председатель Комитета территориального развития Баир Жамбалов. И лишь по личной просьбе главы района Баира Балданова Глава республики «дал добро» на поездку заместителя директора ОАО МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» Игоря Зубарева, чтобы на месте рассмотреть проблемный вопрос по строительству в районе новой линии электропередачи и ремонту существующих ЛЭП в селах и на отдаленных животноводческих точках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.