Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы Оки - на уровень Госдумы

Автор: Ольга Бартаева, при содействии пресс-службы администрации района
На этой неделе череду рабочих визитов высокопоставленных лиц продолжил депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Слипенчук.

Он прилетел на самолете авиакомпании «Панх», который немного опоздал из-за погодных условий,  и сразу же окунулся в энергичный ритм работы. Общественный и политический деятель мирового уровня оказался человеком  простым и приятным в общении, вел открытый и откровенный диалог. Глава района Баир Балданов ознакомил депутата с самыми актуальными проблемами. В местности Доодо-Нуга ему был продемонстрирован изменчивый характер нашей реки, в которой как раз в этот день повысился уровень воды. Баир Дашеевич попросил Михаила Викторовича о содействии  в строительстве берегоукрепительного сооружения. 

Далее Михаилу Слипенчуку показали стадион «Юность». Баир Дашеевич подчеркнул, что на стадионе каждый год проводится районный национальный праздник «Сурхарбан» и другие не менее значимые мероприятия. Стадион устарел по всем меркам и не отвечает ни культурным, ни спортивным параметрам. Михаил Викторович пообещал оказать содействие во включении строительства нового стадиона в одну из федеральных целевых программ.

В программе пребывания также была запланирована встреча с населением в РКДЦ «Саяны». На встрече депутат рассказал о себе, о том, как и почему он стал народным избранником от нашей республики. Местные жители задавали ему вопросы и просили о содействии в их решении.  Вопросы были о  неохраняемой границе с Монголией;  об участившихся случаях угона скота; о внесении изменений в закон «Об оружии» для малочисленных народов; о выделении ставок охот- и рыбинспекторов для нашего района;  о принятии мер по незаконной добыче нефрита. Михаил Викторович на все вопросы ответил развернуто и подчеркнул, что он, как депутат Госдумы, имеет возможность помочь в решении этих проблем.

М.Слипенчук широко известен своей благотворительной деятельностью. Наверное  поэтому  руководители муниципальных учреждений выразили просьбу о финансовой помощи в строительстве новой школы, центра сойотской культуры, о приобретении передвижной поликлиники для отдаленных труднодоступных точек.

В завершение конструктивного диалога Михаил Слипенчук каждому присутствующему в зале подарил сувенир от Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ».

За несколько часов пребывания на окинской земле Михаил Слипенчук был очарован красотой и уникальностью горного края.  Прощаясь, он лучезарно и добродушно улыбнулся и сказал, что обязательно в скором времени посетит ещё раз.

Думается, что визиты таких значимых политических лиц принесут нам огромную пользу и наш район останется в выигрыше.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.