Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.08.2013 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к приезду Главы республики

Очередное общерайонное планерное совещание с руководителями организаций, учреждений и главами сельских поселений провел глава района Баир Балданов.

Череда визитов в Окинский район не прекращается. На прошлой неделе стало известно, что 6 августа с рабочим визитом прибывает в Оку Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. С посещения нашего района начинается очередная серия его рабочих поездок по республике. Предварительно речь шла о том, что Вячеслав Владимирович приедет на автомобиле. Но, как сообщили в Комитете территориального развития Администрации Главы и Правительства республики, не исключен вариант прибытия по воздуху. Скорее всего, руководитель региона прилетит на рейсовом самолете авиакомпании «Панх». По предварительной программе пребывания запланированы посещение строящегося производственного участка ООО «Рифей», социального магазина «Смайл», осмотр местности Доодо Нуга для возможного расширения районного центра. Также состоится встреча с населением и пройдет совещание, где рассмотрят меры неотложной помощи району. Перед Главой республики будут озвучены такие вопросы, как финансирование проектно-сметной документации строительства берегоукрепительного сооружения на р. Ока в с. Хужир сельского поселения «Бурунгольское»; строительство высоковольтной линии электропередач ВЛ-110 кВ на участке Сусор-Орлик протяженностью 111 км.; ремонт линии электроснабжения внутри населенных пунктов и на отпайках, замена трансформаторов и обеспечение требуемого напряжения в сетях; перенос районного центра или расширение с.Орлик с возведением дамбы обвалования в м. Доодо-Нуга; обеспечения учреждений и населения района стабильным широкополосным доступом в Интернет. Стоит отметить, что это далеко не полный и точный перечень проблемных вопросов. Вопросы будут уточняться и подвергаться корректировке по мере необходимости.

В рамках подготовки к приезду Главы региона Комитет экономики администрации района готовит отчет за 1 полугодие по реализации программы СЭР, а Управлению сельского хозяйства поручено подготовить итоги по пересчету скота.

 НАЧАЛАСЬ ПРИЕМКА ШКОЛ

На этой неделе началась приемка образовательных учреждений по линии Госпожнадзора. Уже в понедельник были осуществлены выезды в Саянскую среднюю общеобразовательную школу, Хара-Хужирскую и Боксонскую начальные школы-сады, а также Сорокскую сойотскую школу-интернат.

Как сообщила заместитель председателя комитета экономики Баярма Бакшаханова, завершается работа по определению подрядчиков в целях заключения с ними муниципальных контрактов по двум образовательным объектам. Это по обшивке и утеплению, замене кровли, фронтона и окон Хара-Хужирской начальной школы-сад и замене кровли и фронтона здания детского сада «Туяа».

Кроме того, у главы района прошло совещание, где обсудили вопросы проведения строительно-ремонтных работ на объектах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.